loader image

Verona 1977 (Finale A, 5° posto)

Allievi

100 Antonio Mosconi 10.9 (1°), 200 Antonio Mosconi 21.7 (1°), 400 Stefano Cocco 50.8 (4°), 800 Roberto Petrini 2.01.6 (6°), 1500 Roberto Marazzi 4.13.2 (5°), 3000 Roberto Di Vittorio 9.16.2 (5°), 2000st Roberto Di Vittorio 6.14.6 (4°), 110hs Fabrizio Di Vittorio 20.0 (6°), 400hs Roberto Marazzi 58.3 (4°), Alto Alessandro Giagnoli 1,87 (4°), Asta Roberto Fantacci 3,50 (5°), Lungo Adriano Ottaviani 6,44 (4°), Triplo Gianluca Paciucci 11,90 (6°), Peso Borsi 11,50 (6°), Disco Massimo Morsani 42,72 (1°), Martello Edoardo Benedetti 39,28 (4°), Giavellotto Fabio Morsani 45,06 (4°), Marcia Sandro De Sanctis 59.30.1 (4°), 4×100 45.2 (4°), 4×400 3.33.6 (4°).

 

Firenze 1986 (Finale A, 2° posto)

Allievi

100 Angelo Cipolloni 10.94 (1°), 200 Angelo Cipolloni 21.87 (1°), 400 Gianrico Boncompagni 51.70 (2°), 800 Germano Dolso 52.20 (6°), 1500 Otello Orsini 4.12.02 (2°), 3000 Otello Orsini 8.56.42 (1°), 1500st Giorgio Brigà 4.28.33 (°), 110hs Massimo Innocenti 16.13 (3°), 400hs Gianrico Boncompagni 57.46 (4°), AltoGiuseppe Figorilli 1,74 (6°), Lungo Marco Maini 6,28 (4°), Triplo Andrea Cerroni 1,56 (6°), Asta Stefano Bianchetti 3,70 (3°), Peso Gianmarco Vitagliano 14,10 (2°), Disco Antonio Boncompagni 41,14 (3°), MartelloAntonio Boncompagni 32,30 (4°), Giavellotto Gianmarco Vitagliano 57,18 (2°), Marcia Massimiliano Parrini 57.11.55 (4°), 4×100 Baldi, Campogiani, Maini, Cerroni 44.69 (5°), 4×400 3.35.28 (6°).

 

Massa 1987 (Finale interregionale)

Allievi

100 Angelo Cipolloni 10.92 (1°), 200 Angelo Cipolloni 21.96 (1°), 400 Gianrico Boncompagni 49.55 (1°), 800Vittorio Rinaldi 2.05.2, 1500 Giovanni Iacuitto 4.22.48 (6°), 3000 Giovanni Iacuitto 9.30.35 (6°), 1500st Vittorio Rinaldi 5.00.1, 110hs Alessandro Varriale 15.98 (3°), 400hs Gianrico Boncompagni 53.76 (1°), Alto Romano Vella 1,77 (5°), Asta Stefano Bianchetti 3,70 (1°), Lungo Stefano Bianchetti 5,91 (6°), Triplo Alessandro Varriale 13,12 (1°), Peso Andrea Cerroni 11,14 (6°), Disco Fulvio Festuccia 33,46 (4°), Martello Fulvio Festuccia 32,72, Giavellotto Cristiano Pitoni 48,20 (4°), Marcia Davide Ciccarelli 52.08.25 (1°), 4×100 45.21 (2°), 4×400 Barberi, Campogiani, Venga, Vella 3.33.55 (1°)

Allieve

100 Alessandra Chiappalone 13.36 (4^), 200 Maria Luigia Panzarino 26.16 (6^), 400 Maria Luigia Panzarino 58-80 (2^), 800 Barbara Ciccarelli 2.30.35 (4^), 1500 Barbara Ciccarelli 4.51.6, 100hs Elisabetta Ciccotti 16.97 (6^), 400hs Paola De Angelis 1.07.43 (1^), Alto Paola De Angelis, Lungo Cinzia Bufacchi 5,03 (3^), PesoMonica De Angelis 10,46 (5^), Disco Monica De Angelis 21,62, Giavellotto Liliana Vitagliano, Marcia Cristina Rosati 17.36.91 (3°), 4×100 52.63 (3^), 4×400 4.08.64 (2°).

 

Firenze 1988 (Finale A, 9° posto)

Allieve

100 Valentina Chini 13.75 (12^), 200 Mara Orfei 28.98 (12^), 400 Patrizia Spuri 59.47 (4^), 800 Barbara Ciccarelli 2.18.20 (1^), 1500 Barbara Ciccarelli 4.54.74 (7^), 100hs Anna Lisa Boncompagni 16.18 (10^), 400hs Marina Scappa 1.10.03 (8^), Alto Tamara Scardocci 1,45 (12^), Lungo Barbara Manca 5,08 (7^), PesoMonica De Angelis 10,05 (8^), Disco Cristina Grechi 33,32 (2^), Giavellotto Anna Rita Cipicchia 24,20 (8^), Marcia Emanuela Perilli 18.37.52 (6^), 4×100 Ciccotti, Nobili, Manca, Boncompagni 51.8 (8^), 4×400 Chini, Scardocci, Scappa, Spuri 4.06.87 (4^).

Nocera Inferiore 1988 (Finale interregionale)

Allievi

100 Flavio Barberi 11.59 (3°), 200 Flavio Barberi 23.19 (2°), 400 Andrea Venga 51.81 (4°), 800 Andrea Venga 2.03.92 (6°), 1500 Bruno Crescenzi, 3000 Enrico Lang 10.14.2, 1500st Vittorio Rinaldi 4.57.40 (6°), 110hsRomano Vella 15.47 (1°), 400hs Romano Vella 57.67 (3°), Alto Ceci, Asta Gian Marco Liberatore 3,20 (3°), Lungo Gianluca Tomassoni 6,44 (2°), Triplo Gianluca Tomassoni, Peso Valerio Zirretta, Disco Fulvio Festuccia 32,82 (2°), Martello Fulvio Festuccia 32,22 (4°), Giavellotto Valerio Zirretta 46,30 (6°), MarciaDavide Ciccarelli dq, 4×100 46.26 (6°), 4×400

Senigallia 1989 (Finale A, 5° posto)

Allieve

100 Valeria Colasanti 12.83 (6^), 200 Patrizia Spuri 25.37 (2^), 400 Patrizia Spuri 57.45 (1^), 800 Tamara Scardocci 2.18.58 (3^), 1500 Nicoletta Testasecca 4.53.39 (5^), 100hs Annalisa Boncompagni 14.91 (3^), 400hs Lisabetta Graziani 1.07.92 (8^), Alto Tamara Scardocci 1,56 (7^), Lungo Barbara Manca 4,92 (8^), Peso Anna Rita Capicchia 8,85 (12^), Disco Sonia Graziani 22,48 (12^), Giavellotto Anna Rita Capicchia 28,48 (6^), Marcia Emanuela Perilli 16.53.08 (2^), 4×100 Colasanti, Ursini, Manca, Boncompagni rit., 4×400Graziani, Cipriani, Testasecca, Guidoni 4.02.16 (3^).

Caravaggio 1990 (Finale A, 5° posto)

Allievi

100 Alessandro Leoni 11.76 (11°), 200 Massimiliano Giovannelli 23.55 (8°), 400 Luca Renzi 53.83 (10°), 800 Stefano Greco 2.03.63 (10°), 1500 Stefano Greco 4.25.02, 3000 Alessandro Mazzilli 9.36.17 (10°), 1500stAlessandro Mazzilli 4.41.52 (9°), 110hs Massimiliano Giovannelli 14.50 (1°), 400hs Emiliano Pizzoli 55.96 (1°), Alto Mauro Rossi 1,94 (3°), Lungo Emiliano Pizzoli 6,58 (1°), Triplo Roberto Palozzi 13,37 (5°), AstaRoberto Palozzi 4,10 (1°), Peso Enrico Delle Monache 11,93 (10°), Disco Mauro Rossi 32,96 (6°), MartelloBruno De Santis 50,44 (6°), Giavellotto Massimo Macilenti 42,84 (6°), Marcia Andrea Broccoletti 28.31.49 (9°), 4×100 45.55 (7°), 4×400 3.35.01 (10°).

Ostia 1990 (Finale interregionale)

Allieve

100 Nicoletta Nobili 13.20 (5^), 200 Valeria Colasanti 27.02 (4^), 400 Valeria Colasanti 59.88 (2^), 800 Enrica Balloni 2.28.05 (4^), 1500 Corirossi 5.21.99 (8^), 100hs Emiliano Piacente 17.21 (7^), 400hs Lisabetta Graziani 1.06.59 (1^), Alto Billi 1,48 (3^), Lungo Daniela Ursini 4,40 (6^), Peso Laura Berton 9,99 (5^), Disco Laura Berton 30,48 (3^), Giavellotto Sara Autorino 24,68 (5^), Marcia Billi dq, 4×100 Autorino, Grillo, Nobili, Piacente 52.36 (1^), 4×400 4.12.84 (2^).

 

Conegliano 1991 (Finale A)

Allieve (2° posto)

100 Nicoletta Nobili 12.67 (6^), 200 Nicoletta Nobili 25.90 (6^), 400 Marina De Santis 59.89 (2^), 800 Fernanda D’Ippoliti 2.24.44 (7^), 1500 Fernanda D’Ippoliti 4.59.42 (5^), 100hs Emiliana Piacente 16.00 (4^), 400hsSonia Mariani 1.04.97 (2^), Alto Federica D’Ascenzo 1,40 (9^), Lungo Arianna Grillo 4,85 (8^), QuadruploEmanuela Monti 12,46 (8^), Peso Monica Valenzi 10,19 (4^), Disco Laura Berton 30,14 (4^), GiavellottoMonica Valenzi 35,56 (3^), Marcia Maria Grossi 17.16.2 (4^), 4×100 Grillo, D’Ascenzo, Monti, Barbante 51,98 (7^), 4×400 Piacente, Barbante, Mariani, De Santsi 4.06.10 (1^).

Allievi (2° posto)

100 Danilo De Angelis 11.49 (7°), 200 Massimiliano Giovannelli 23.09 (4°), 400 Massimiliano Giovannelli 51.05 (3°), 800 Francesco Forlani 2.03.66 (7°), 1500 Stefano Greco 4.13.55 (7°), 3000 Quirino Leonardi 9.16.46 (7°), 2000st Francesco Forlani 6.40.94 (8°), 110hs Emiliano Pizzoli 14.78 (1°), 400hs Daniele Mariani 57.24 (5°), Alto Emiliano Pizzoli 1,92 (1°), Lungo Alessandro Leoni 6,39 (6°), Triplo Alessandro Leoni 12,71 (7°), AstaMassimo Macilenti 4,35 (1°), Peso Enrico Delle Monache 14.11 (4°), Disco Enrico Delle Monache 31,56 (8°), Martello Bruno De Santis 60,72 (1°), Giavellotto Cristian Cruciani 48,68 (2°), Marcia Andrea Broccoletti 25.50.45 (6°), 4×100 De Angelis, Nafissi, Brunori, Di Monaco 46.12 (10°), 4×400 Brunori, Mariani, D’Angeli, Greco 3.33.06 (2°).

 

Cattolica 1992 (Finale A)

Allieve (3° posto)

100 Arianna Vulpiani 12.74 (7^), 200 Marina De Santis 26.30 (7^), 400 Sonia Mariani 58.29 (1^), 800Fernanda D’Ippoliti 2.27.79 (11^), 1500 Fernanda D’Ippoliti 5.02.17 (6^), 100hs Ines Troili 16.62 (7^), 400hsSonia Mariani 1.03.31 (1^), Alto Fabiola Giovannelli 1,55 (4^), Lungo Silvia Marinelli 5,08 (5^), QuadruploEmanuela Monti 13,28 (5^), Peso Monica Valenzi 9,84 (5^), Disco Monica Valenzi 36,60 (1^), GiavellottoFabiola Giovannelli 33,62 (4^), Marcia Maria Grossi 16.17.35 (3^), 4×100 Nicolao, Marinelli, Troili, Vulpiani 51.31, 4×400 Angelosanto, Monti, Berardi, De Santis 4.13.13.

Allievi (2° posto)

100 Danilo De Angelis 11.18 (4°), 200 Danilo De Angelis 22.65 (7°), 400 Marco Trovarelli 50.79 (3°), 800Francesco Forlani 1.59.62 (3°), 1500 Francesco Forlani 4.09.89 (6°), 3000 Quirino Leonardi 9.07.91 (5°), 110hs Roberto Paris 15.41 (3°), 400hs Daniele Mariani 55.99 (3°), 2000st Quirino Leonardi 6.18.85 (3°), AltoGiorgio Giannecchini 1,85 (5°), Lungo Simone Petrucci 5,97 (11°), Triplo Andrea Santini 12,51 (10°), AstaSimone Petrucci 4,10 (2°), Peso Malko Di Filippo 12,07 (10°), Disco Enrico Milano 31,98 (9°), MartelloCristian Cruciani 34,82 (8°), Giavellotto Cristian Cruciani 48,74 (3°), Marcia Andrea Broccoletti dq, 4×100Santori, Ranucci, Pezzotti, Tempesta 44.93 (6°), 4×400 Pezzotti, Ranucci, Brunori, Trovarelli 3.27.53.

Recanati 1993 (Finale A)

Allieve (7° posto)

100 Arianna Vulpiani 12.95 (5^), 200 Arianna Vulpiani 26.82 (5^), 400 Ilaria Adriani 1.02.76 (4^), 800 Sabina De Santis 2.30.44 (9^), 1500 Sabina De Santis 5.20.54 (9^), 100hs Ines 16.46 (3^), 400hs Ilaria Adriani 1.10.71 (6^), Alto Claudia Gentile 1,45 (10^), Lungo Silvia Marinelli 5,25 (2^), Quadruplo Clara Pastorelli 12,71 (8^), Peso Elisabetta Marinucci 9,19 (7^), Disco Elisabetta Marinucci 27,90 (4^), Giavellotto Fabiola Giovannelli 34,40 (3^), Marcia Barbara Brandlechner 20.01.85 (7^), 4×100 Angelosanto, Martellucci, Troili, Pastorelli 52.49 (1^), 4×400 Angelosanto, Iacoboni, Innocenzi, Martellucci 4.29.06 (3^).

Allievi (3° posto)

100 Michele Santori 11.76 (6°), 200 Marco Trovarelli 22.62 (8°), 400 Marco Trovarelli 49.78 (2°), 800 Silvio Pezzotti 2.00.20 (7°), 1500 Lorenzo Cesarei 4.26.61 (11°), 3000 Quirino Leonardi 9.05.18 (4°), 2000st Quirino Leonardi 6.23.13 (4°), 110hs Roberto Paris 15.04 (1°), 400hs , Alto Francesco Fovi 1,83 (10°), Lungo Simone Petrucci 5,95 (9°), Triplo Simone Petrucci 11,85 (10°), Asta Andrea Santini 4,20 (3°), Peso Alessandro Silvestri 12,14 (10°), Disco Cristian Cruciani 33,62 (8°), Martello , Giavellotto Cristian Cruciani 53,50 (1°), Marcia Giovanni Marianeschi 26.00.96 (8°), 4×100 Santori, Inches, Pizzoli, Ratti (5°), 4×400 Paris, Van Mossevelde, Mariani, Pezzotti 3.32.42 (4°).

 

Bisceglie 1994 (Finale A)

Allievi (8° posto)

100 Bruno Van Mossevelde 11.77 (9°), 200 Marco Trovarelli 22.87 (4°), 400 Silvio Pezzotti 50.14 (3°), 800Marco Ciavatta 2.22.82 (12°), 1500 Marco Ciavatta 4.43.02 (12°), 3000 Christian Marianeschi 10.10.67 (12°), 2000st Christian Marianeschi 7.18.61 (12^), 110hs Stefano Pizzoli 16.00 (3°), 400hs Silvio Pezzotti 54.60 (1°), Alto Andrea Santini 1,60 (12°), Lungo Simone Petrucci 5,81 (11°), Triplo Andrea Santini 12,90 (5°), AstaSimone Petrucci 4,40 (2°), Peso Alessandro Silvestri 14,45 (3°), Disco Massimo Rinaldi 28,48 (10°), MartelloAlessandro Silvestri 51,22 (2°), Giavellotto Fabio Cataldi 39,18 (8°), Marcia Fabio Cataldi rit, 4×100 47.34 (7°), 4×400 Pizzoli, Van Mossevelde, Cagnizzi, Trovarelli 3.30.53 (1°).

Rieti 1994 (Finale Interregionale)

Allieve

100 Arianna Vulpiani 12.93 (6^), 200 Arianna Vulpiani 26.72 (5^), 400 Fabiana Angelosanto 1.04.59 (5^), 800 Barbara Brandlechner 2.41.25 (11^), 1500 De Santis 5.40.02 (9^), 3000 De Santis 12.51.06 (5^), 100hs Ines Troili 16.79 (7^), 400hs Ines Troili 1.12.17 (8^), Alto Fabiola Giovannelli 1,55 (3^), Lungo Silvia Marinelli 5,11 (2^), Triplo Monica Innocenti 9,09 (12^), Peso Galluzzi 7,78 (9^), Disco Iacoboni 9,10, Giavellotto Fabiola Giovannelli 31,96 (2^), Marcia Mariani 28.13.70 (7^), 4×100 Ciace, Adriani, Pastorelli, Marinelli 52.54 (1^), 4×400 4.26.56 (5^)

Ostia 1995 (Finale A)

Allievi (11° posto)

100 Mirko Zampese 11.64 (12°), 200 Massimiliano Donati 23.45 (9°), 400 Emiliano Brannetti 56.61 (11°), 800Marco Cagnizi 2.10.92 (10°), 1500 Marco Ciavatta 4.30.05 (9°), 3000 Marco Ciavatta 9.46.25 (8°), 2000stSimone Tomaselli rit, 110hs Stefano Pizzoli 15.58 (3°), 400hs Stefano Pizzoli 57.50 (4°), Alto Alessandro Battinelli 1,78 (8°), Lungo Alberto Milardi 5,95 (9°), Triplo Alessandro Battinelli 12,56 (9°), Asta Alessandro Petrucci nc, Peso Alessandro Silvestri 14,46 (3°), Disco Roberto Cavolata 33,74 (10°), Martello Alessandro Silvestri 54,92 (2°), Giavellotto Fabio Cataldi 35,84 (10°), Marcia Alberto Teofili 30.30.67 (8°), 4×100 44.59 (4°), 4×400 3.47.88 (9°).

Foligno 1995 (Finale interregionale)

Allieve 

100 Ciace 13.69 (6^), 200 Roberta Proietti 27.22 (3^), 400 Chiara Pozzi 1.11.43 (11^), 800 Barbara Brandlechner 2.32.59 (6^), 1500 Barbara Brandlechner 5.22.64 (9^), 3000 Chiara Pozzi 12.50.38 (8^), 100hsLaura Tosoni 15.69 (1^), 400hs Francesca Spadoni 1.28.06 (10^), Alto Francesca Spadoni 1,25 (10^), AstaEmanuela Cesarini 1,45 (1^), Lungo Emanuela Cesarini 4,61 (4^), Triplo Laura Tosoni 11,08 (1^), PesoRoberta Galluzzi 9,46 (5^), Disco Roberta Galluzzi 38,90 (1^), Giavellotto Valeri 8,04 (12^), Martello Michela De Santis 12,40 (12^), 4×100 54.83 (4^), Marcia. 4×400.

Foligno 1996 (Finale A)

Allieve (6° posto)

100 Roberta Galluzzi, 200 Giovanna Incerti, 400 Giovanna Incerti 1.01.53 (5^), 800 Giorgia Di Paola, 1500Giorgia Di Paola 5.10.03 (6^), 3000 Fabiola Formichetti, 100hs Laura Tosoni 15.44 (6^), 400hs Maria Chiara Milardi, Alto Laura Verde 1,54 (3^), Lungo Giovanna Incerti, Triplo Laura Tosoni 12,07 (1^), Asta Emanuela Cesarini 2,40 (4^), Peso Deborah Lungo, Disco Roberta Galluzzi 37,62 (1^), Martello Michela De Santis 45,14 (1^), Giavellotto Sara Koller, Marcia Alessandra Leonetti 24.39.05 (6^), 4×100 Ciani, Salvatore, Cesarini, Verde, 4×400 Spadoni, Salvatore, Ciani, Leonetti.

Allievi (3° posto)

100 Massimiliano Donati 10.79 (1°), 200 Massimiliano Donati 22.52 (1°), 400 Davide Gnan, 800 Davide Gnan 1.56.29 (2°), 1500 Antonello Bonafaccia 4.17.04 (5°), 3000 Marco Schutzmann, 2000st Alfredo Carrozza, 110hs Alessandro Battinelli 14.56 (1°), 400hs Antonello Bonafaccia , Alto Alessandro Battinelli, LungoAlberto Milardi 6,68 (4°), Triplo Andrea Franceschini, Asta Alberto Milardi 3,50 (6°), Peso Nicola Giagnoli 11,30 (6°), Disco Marco Cannone, Martello Francesco Secchi 37,78 (5°), Giavellotto Maurizio Petroni 44,20 (5°), Marcia Enrico Grifoni 27.11.49 (4°), 4×100 Vecchi, Ruggeri, Peluso, Brannetti 44.58 (3°), 4X400 3.32.48 (4°).

Bellaria 1997 (Finale A)

Allieve (7° posto)

100 Lucia Giliberti 14.00 (11^), 200 Chiara Peri 28.04 (8^), 400 Giovanna Incerti 1.00.49 (5^), 800 Rosalba Bradde 2.31.19 (10^), 1500 Fabiola Formichetti 5.28.16 (9^), 3000 Fabiola Formichetti 12.10.71 (9^), 100hsEleonora Di Berardino 17.02 (6^), 400hs Giovanna Incerti 1.05.82 (3^), Alto Elisabetta Poscente 1,64 (4^), Lungo Sabrina Oduwole 4,87 (9^), Triplo Silvia Luciani 10,68 (9^), Peso Giulia Stacchiotti 8,05 (9^), DiscoMichela De Santis 26,58 (7^), Martello Michela De Santis 49,96 (1^), Giavellotto Silvia Koller 28,32 (6^), Marcia Daniela Di Salvo 25.45.83 (7^), 4×100 Di Berardino, Giliberti, Luciani, Oduwole 51.69 (2^), 4×400Zingaretti, Angelini, Bradde, Di Berardino 4.24.40 (6^).

Allievi (3° posto)

100 Andrea Vecchi 11.66 (4°), 200 Andrea Vecchi 22.58 (3°), 400 Marco Schutzmann 51.72 (4°), 800 Marco Schutzmann 2.01.25 (1°), 1500 Antonello Bonafaccia 4.11.40 (4°), 3000 Alfredo Carrozza 9.02.85 (3°), 2000stAlfredo Carrozza 6.21.80 (3^), 110hs Amedeo Angelosanto 16.84 (4°), 400hs Federico Cipolloni 58.89 (4°), Alto Massimiliano Pizzuti 1,90 (4°), Lungo Giorgio Sinapi 6,12 (6°), Triplo Giorgio Sinapi 13,42 (6°), AstaStefano Serranò 3,40 (5°), Peso Fabiano Accatino 10,77 (8°), Disco Fabiano Accatino 35,46 (6°), MartelloFrancesco Secchi 46,24 (2°), Giavellotto Paolo Martellucci 44,38 (2°), 4×100 Studentesca (11^), 4×400 Cipolloni, Angelosanto, Bellagamba, Bonafaccia 3.33.58 (2°).

San Giorgio sul Legnano 1998 (Finale A)

Allieve (3° posto)

100 Lucia Giliberti 12.70 (4°), 200 Lucia Giliberti 26.38 (7^), 400 Claudia Salvatore 59.52 (2^), 800 Rosalba Bradde 2.31.27 (7^), 1500 Francesca Ercole 5.16.28 (9^), 3000 Daria Pennesi 11.52.41 (5^), 100hs Valeria Galluzzi 16,20 (7^), 400hs Claudia Salvatore 1.05.14 (3^), Alto Elisabetta Poscente 1,61 (5^), Lungo Sabrina Oduwole 5,76 (2^), Triplo Francesca Viglino 11,53 (2^), Asta Alessandra Gentile 3,05 (3^), Peso Elisa Speranza 11,36 (1^), Disco Elisa Speranza 30,88 (5^), Martello Silvia Nucci 25,21 (11^), GiavellottoFrancesca Viglino 23,12 (11^), Marcia Daniela Di Salvo 24.03.63 (9^), 4×100 Galluzzi, Oduwole, Di Berardino, Angelini 50.19 (3^), 4×400 Bradde, Bradde, Di Berardino, Angelini 4.16.68 (2°).

Allievi (3° posto)

100 Alessandro Fiorini 11.94 (11°), 200 Enrico Leoncini 23.28 (6°), 400 Andreas Nadolski 49.88 (1°), 800Andreas Nadolski 2.03.31 (2°), 1500 Luca Rocchi 4.16.67 (7°),  3000 Luca Rocchi 9.28.01 (8°), 2000stAlessandro Porazzini 6.51.60 (11°), Alto George Di Biasio 1,76 (10°), Lungo Matteo Alberti 6,12 (10°), TriploGiorgio Sinapi 14,33 (1°), Asta George Di Biasio 3,40 (7°), Peso Antonio Bufacchi 15,84 (1°), Disco Antonio Bufacchi 41,72 (3°), Martello Andrea Carpene 52,09 (1°), Giavellotto Paolo Martellucci 50,65 (3°), MarciaTiziano De Santis 24.59.72 (3°), 4×100 Alberti, Leoncini, Berardi, Laureti (2°), 4×400 Cipolloni, Angelosanto, Orlandi, Rossi 3.33.56 (5°).

 

Rieti 1999 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia)

100 Barbara Pittaluga 12.90 (7^), 200 Barbara Pittaluga 27.14 (9^), 400 Claudia Salvatore 58.19, (2^), 800Francesca Ercole 2.26.09 (8^), 1500 Lucia Varasconi 4.52.56 (2^), 3000 Lucia Varasconi 10.31.61 (1^), 100hsValeria Galluzzi 15.10 (2^), 400hs Claudia Salvatore 1.01.66 (1^), Alto Laura Sardella 1,45 (11^), Lungo Eva Volpe 4,96 (6^), Triplo Lucia Tosoni (11,14 (4^), Asta Anna Lisa Angelini 2,50 (5^), Peso Elisa Speranza 11,97 (1^), Disco Elisa Speranza 38,33 (2^), Giavellotto Simona Scenna 31,04 (6^), Martello Silvia Nucci 27,86 (10^), Marcia 4km Antonella Sgambato 25.26.83 (6^), 4×100 Galluzzi, Pittaluga, Quartana, Oddi 49.96 (4^), 4×400 Oddi, Quartana, Bradde, Salvatore 3.59.28 (1^).

Allievi (Campioni d’Italia)

100 Alessandro Fiorini 11.4 (6°), 200 Daniel Buttari 23.20 (6°), 400 Andreas Nadolski 49.10 (1°), 800 Luca Rocchi 1.57.65 (1°), 1500 Andrea Lo Giudice 4.16.71 (5°), 3000 Andrea Lo Giudice 9.09.42 (4°), 2000st Andrea Orlandi 6.58.64 (7°), 110hs Daniel Buttari 14.68 (1°), 400hs Andreas Nadolski 53.80 (1°), Alto Alessio Pizzoli 1,75 (8°), Lungo Matteo Alberti 6,04 (7°), Triplo Emanuele Formichetti 13,72 (3°), Asta Emanuele Formichetti 3,90 (4°), Peso Antonio Bufacchi 15,62 (1°), Disco Antonio Bufacchi 42,57 (3°), Martello Andrea Carpene 56,85 (1°), Giavellotto Pierfrancesco Ensoli 43,34 (5°), Marcia Flaminio Brunelli 31.15.28 (7°), 4×100 Alberti, Buttari, Donati, Fiorini 43.8 (4°), 4×400 Iacoboni, Donati, Nadolski, Rocchi 3.19.28 (1°).

Nove 2000 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia)

100 Beatrice Landi 12.62 (3^), 200 Barbara Pittaluga 25.85 (2^), 400 Barbara Pittaluga 1.00.56 (3^), 800 Maria Iva Sacchetti 2.33.56 (10^), 1500 Flavia Montini 5.08.82 (6^), 3000 Flavia Montini 11.32.9 (4^), 100hs Federica Quartana 15.56 (4^), 400hs Federica Quartana 1.03.98 (1^), Alto Lucia Tosoni 1,60 (4^), Lungo Laura Zampieri 5,46 (2^), Triplo Lucia Tosoni 11,97 (1^), Asta Annalisa Angelini 2,50 (6^), Peso Valentina Aniballi 10,14 (3^), Disco Valentina Aniballi 34,14 (1^), Giavellotto Sara Lumaca 30,14 (4^), Martello Giulia Di Pietro 42,13 (4^), Marcia 4km Antonella Sgambato 24.13.07 (6^), 4×100 Oddi, Pittaluga, Landi, Zampieri 48.80 (1^), 4×400 Oddi, Lumaca, Landi, Quartana 4.00.92 (1^).

Allievi (Campioni d’Italia)

100 Paolo Corbo 11.50 (6°), 200 Roberto Donati 22.65 (3°), 400 Stefano Venturucci 49.39 (1°), 800 Samuele Dominici 2.00.55 (1°), 1500 Armando Di Mambro 4.09.51 (6°), 3000 Andrea Lo Giudice 9.12.0 (2°), 2000 siepi Simone De Santis 6.50.24 (6°), 110hs Roberto Donati 15.44 (2°), 400hs Daniele Brunelli 58.59 (6°), Alto Alessio Pizzoli 1,90 (3°), Lungo Marco Martellucci 6,22 7°), Triplo Emanuele Formichetti 15,11 (1°), Asta Emanuele Formichetti 3,60 (4°), Peso Alessandro Umbro 10,19 (9°), Disco Alessandro Umbro 36,41 (3°), Giavellotto Settimio Cinquegrana 42,06 (7°), Martello Settimo Cinquegrana 50,08 (1°), Marcia Flaminio Brunelli dq, 4×100 Rubera, Dominici, Brunelli, Corbo 44,02 (4°), 4×400 Iacoboni, Dominici, Donati, Venturucci 3.24.91 (1°)

Pergine 2001 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia) 

100 Silvia Tocci 12.90 (8^), 200 Valentina Azzurretti 27.04 (9^), 400 Irene Miglia 59.2 (3^), 800 Irene Miglia 2.20.60 (3^), 1500 Silvia Susanna 4.55.82 (2^), 3000 Silvia Susanna 10.53.2 (3^), 100hs Valentina Azzurretti 15.50 (3^), 400hs Maria Vittoria Milardi 1.12.28 (9^), Alto Maura Mannucci 1,69 (1^), Lungo Laura Zampieri 5,41 (3^), Triplo Martina Zangrilli 11,71 (3^), Asta Chiara Pittaluga 2,90 (2^), Peso Melissa Salustri 9,97 (2^), Disco Valentina Aniballi 39,90 (1^), Giavellotto Valentina Aniballi 33,51 (3^), Martello Giulia Di Pietro 42,36 (2^), Marcia 5km Marianna Fagiani 33.12.21 (9^), 4×100 Azzurretti, Tocci, Di Liberto, Mazzolini 50.31 (3^), 4×400 Sacchetti, Cati, Tocci, Miglia 4.01.51 (1^).

Allievi (Campioni d’Italia)

100 Andrew Howe 10.48 (1°), 200 Andrew Howe 21.25 (1°), 400 Stefano Venturucci 48.91 (1°), 800 Stefano Venturucci 2.01.41 (4°), 1500 Diego Gervasoni 4.48.18 (12°), 3000 Daniele Troia 10.36.2 (11°), 2000st Valerio Ciace 7.31.72 (10°), 110hs Francesco Filipponi 14.5 (1°), 400hs Daniele Brunelli 57.00 (2°), Alto Fabio Piroli 1,91 (3)°, Lungo Fabio Piroli 6,33 (2°), Triplo Renato Sofia 13,21 (3°), Asta Fabio Valeri 3,00 (4°), Peso Francesco Zola 13,03 (6°), Disco Alessandro Umbro 33,49 (7°), Martello Alessandro Umbro 35,72 (6°), Giavellotto Damiano Angelini 53,03 (2°), Marcia Alessandro Ercole dq, 4×100 Filipponi, Brunelli, Howe, Leoncini 43.75 (1°), 4×400 Filipponi, Brunelli, Sofia, Argentieri 3.32.13 (2°).

Clusone 2002 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia)

100 Giulia Arcioni 12.09 (1^), 200 Giulia Arcioni 24.34 (1^), 400 Maria Enrica Spacca 58.24 (2^), 800 1500Valentina Sterpetti 5.04.03 (5^), 3000 Valentina Sterpetti 11.10.87 (4^), 100hs Silvia Tocci 14.93 (4^), 400hsSilvia Tocci 1.06.62 (3^), Alto Maura Mannucci 1,72 (1^), Lungo Martina Zangrilli 5,60 (1^), Triplo Martina Zangrilli 11,89 (2^), Asta Chiara Pittaluga 3,55 (1^), Peso Melissa Salustri 9,45 (4^), Disco Sara Diafani 22,41 (9^), Martello Silvia Koller 31,81 (3^), Giavellotto Elisa Lunari 27,44 (8^), Marcia 5km Virginia Tosti 34.28.81 (7^), 4×100 Di Liberto, Zangrilli, Tocci, Spacca 48.90 (2^), 4×400 Cati, Fagiani, Ceccarelli, Arcioni 4.04.37 (1^).

Allievi (Campioni d’Italia) 

100 Andrew Howe 10.68 (1°), 200 Andrew Howe 21.15 (1°), 400 Massimiliano Murante 53.37 (8°), 800 Giovanni Ricci 2.05.20 (9°), 1500 Santini 5.02.50 (12°), 3000 Mario Nobili 9.35.43 (9°), 2000st Mario Nobili 6.41.30 (2°), 110hs Francesco Filipponi 14.18 (1°), 400hs Francesco Filipponi 57.47 (5°), Alto Simone Cocomello 1,80 (4°), Lungo Francesco Leoncini 6,17 (4°), Triplo Francesco Leoncini 12,77 (4°), Asta Piotr Szborowski 3,70 (6°), Peso Francesco Zola 15,02 (2°), Disco Francesco Zola 44,18 (3°), Martello Nicola Fiore 46,05 (4°), Giavellotto Damiano Angelini 51,15 (2°), Marcia Fabio Valeri rit, 4×100 Segatori, Leoncini, Filipponi, Howe 44.15 (3°), 4×400 3.38.30 (9°)

Modena 2003 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia)

100 Giulia Arcioni 11.94 (1^), 200 Giulia Arcioni 24.34 (1^), 400 Maria Enrica Spacca 57.74 (2^), 800 Eleonora Bonanni 2.24.46 (8^), 1500 Vittoria Bussi 4.59.00 (6^), 3000 Vittoria Bussi 11.01.26 (3^), 100hs Ada Roversi 15.84 (6^), 400hs Giulia Angelini 1.05.52 (2^), Alto Annalisa Cinti 1,66 (1^), Asta Francesca Marchetti 3,30 (3^), Lungo Antonella Di Felice 4,71 (8^), Triplo Silvia Koller 10,66 (7^), Peso Francesca Caputo 10,18 (3^), DiscoValentina Sterpetti 21,60 (10^), Giavellotto Francesca Marchetti 30,56 (4^), Martello Silvia Koller 41,86 (2^), Marcia Virginia Tosti 36.17.79 (8^), 4×100 Palluzzi, Spacca, Accili, Arcioni 48.19 (2^), 4×400 De Antoniis, Angelini, Accili, Spacca 3.59.49 (1^)

Allievi (2° posto)

100 Matteo Rapiti 11.57 (7°), 200 Fabio Carlucci 23.67 (9°), 400 Francesco Laganà 53.53 (8°), 800 Mario Nobili 1.57.77 (2°), 1500 Michele Ragaglini 4.25.43 (7°), 3000 Michele Ragaglini 10.05.23 (7°), 2000st Mario Nobili 6.31.79 (3°), 110hs Matteo Rapiti 15.42 (3°), 400hs Giovanni Ricci 58.81 (6°), Alto Emiliano Maddalena 1,80 (5°), Lungo Simone Colangeli 5,87 (7°), Triplo Leonardo Scardaoni 13,22 (3°), Asta Pietro Zborowsky 4,10 (3°), Peso Ferretti 14,78 (4°), Disco Ferretti 36,84 (9°), Martello Nicola Fiore 44,60 (5°), Giavellotto Leonardo Scardaoni 43,49 (6°), Marcia Casagrande 54.47.56 (5°), 4×100 dq, 4×400 3.27.00 (2°).

Sulmona 2004 (Finale A)

Allieve (5° posto)

100 Jessica Paoletta 12.28 (1^), 200 Jessica Paoletta 25.39 (3^), 400 Eleonora Bonanni 1.00.15 (8^), 800Eleonora Bonanni 2.20.69 (1^), 1500 Vittoria Bussi 4.59.18 (3^), 3000 Vittoria Bussi 11.21.82 (4^), 100hs Alisia Galli 16.51 (10^), 400hs Alisia Galli 1.17.05 (10^), Alto Fogolari 1,50 (10^), Lungo Angela Sterpetti 4,89 (10^), Triplo Silvia Miluzzi 10,31 (10^), Asta Noemi Stacconi 2,50 (9^), Peso Cicconi 8,63 (8^), Disco Melloni 23,91 (8^), Martello Alessio 24,76 (8^), Giavellotto Angela Sterpetti 25,96 (9^), Marcia Gori 27.13.56 (2^), 4×100Palluzzi, Procoli, Galli, Paoletta 49.03 (3^), 4×400 Studentesca 4.12.36 (6^).

Allievi (4° posto)

100 Marco Casciani 11.71 (10°), 200 Fabio Maria Carlucci 23.21 (5°), 400 Fabio Maria Carlucci 50.74 (3°), 800Daniele Desideri 2.01.49 (6°), 1500 Calcagni 4.18.1 (4°), 3000 Calcagni 9.38.90 (3°), 2000st Riccardo Porazzini 6.58.25 (7°), 110hs Emiliano Maddalena 16.40 (7°), 400hs Michele Ragaglini 59.83 (7°), AltoEmiliano Maddalena 1,80 (8°), Lungo Calicchia 6,25 (5°), Triplo Leonardo Scardaoni 13,59 (4°), Asta Luca Longhi 3,60 (3°), Peso Domenico Mancini 14,27 (3°), Disco Leonardo Scardaoni 38,58 (5°), Martello Ferretti 40,66 (6°), Giavellotto Calicchia 40,25 (6°), 4×100 Studentesca 44.21 (7°), 4×400 Laganà, Sciarra, Chiacchera, Casciani 3.27.16 (1°).

Modena 2005 (Finale A)

Allieve (5° posto)

100 Jessica Paoletta 11.99 (1^), 200 Jessica Paoletta 24.49 (1^), 400 Paolina Guiso 1.00.21 (6^), 800 Angela Rosi 2.39.31 (10^), 1500 Livia Bettucci 5.36.43 (10^), 3000 Giulia Torino 12.13.78 (10^), 100hs Francesca Sulpizi 16.43 (11^), 400hs Paolina Guiso 1.06.60 (5^), Alto Giulia Ciatti 1,53 (6^), Lungo Nina Kozul 5,02 (5^), Triplo Nina Kozul 11.25 (2^), Asta Noemi Stacconi 3,10 (3^), Peso Angela Sterpetti 9,67 (6^), Disco Angela Sterpetti 24,21 (7^), Martello Cicconi 30,47 (8^), Giavellotto Francesca Sulpizi 31,96 (5^), Marcia Chiara Gori 27.41.08 (2^), 4×100 Studentesca 49.53 (4^), 4×400 4.10.55 (4^).

Allievi (4° posto)

100 Fabio Chiacchera 11.66 (9°), 200 Dante Santori 22.90 (8°), 400 Alessia Sciarra 52.70 (8°), 800 Riccardo Porazzini 2.03.39 (7°), 1500 Giuseppe Petracca 4.26.73 (6°), 3000 Giuseppe Petracca 9.37.47 (5°), 110hsRiccardo Poggianella 15.63 (6°), 400hs Riccardo Poggianella 56.92 (5°), Alto Gianluca Ottavi 1,80 (4°), Lungo Simone Cappellano 6,14 (9°), Triplo Leonardo Iacoboni 13,41 (5°), Asta Gianluca Ottavi 3,80 (3°), Peso Andrea Bernardoni 11,67 (9°), Disco Marco Vittori 32,43 (9°), Martello Andrea Bernardoni 46,99 (4°), Giavellotto Cassetta 32,94 (11°), Marcia Giacomo Cavoli rit, 4×100 Chiacchera, Broccoletti, Ottavi, Santori 44.11 (3.), 4×400 Porazzini, Poggianella, Chiacchera, Santori 3.28.86 (3°).

Clusone 2006 (Finale A)

Allieve (3° posto)

100 Ernesta Mancini 12.91 (7^), 200 Alessia Brucchietti 26.52 (5^), 400 Paolina Guiso 57.84 (1^), 800 Paolina Guiso 2.18.99 (2^), 1500 Alexandra Levchuk 5.25.03 (7^), 3000 Alexandra Levchuk 11.16.93 (3^), 2000st Elisa Baenghi 9.17.92 (8^), 100hs Francesca Sulpizi 15.80 (7^), 400hs Giulia Ciatti 1.21.01 (12^), Alto Giulia Ciatti 1,56 (5^), Lungo Federica Zolfanelli 4,91 (9^), Triplo Giorgia Granati 11,48 (4^), Asta Valentina Tofani 2,60 (5^), Peso Ilaria Petroni 8,81 (8^), Disco Ilaria Petroni 34,75 (6^), Martello Valentina Di Fazio 30,81 (9^),Giavellotto Francesca Sulpizi 36,19 (1^), Marcia Claudia Passarani 37.04.91 (7^), 4×100 Tofani, Sulpizi, Brucchietti, Mancini 50.21 (8^), 4×400 Tofani, Ramazzotti, Brucchietti, Guiso 4.12.06 (4^).

Allievi (4° posto)

100 Simone Cappellano 11.98 (12°), 200 Filippo Bertoldo 23.25 (7°), 400 Dante Santori 51.69 (6°), 800 Andrea Bufalino 2.01.05 (4°), 1500 Giuseppe Petracca 4.17.74 (2°), 3000 Giuseppe Petracca 9.16.93 (3°), 2000st Jacopo Chiarinelli 6.56.31 (5°), 110hs Filippo Bertoldo 15.01 (3°), 400hs Riccardo Poggianella 57.27 (4°), Alto Gianluca Ottavi 1,80 (9°), Lungo Simone Cappellano 6,32 (4°), Triplo Alvise Porcù 12,41 (10°), Asta Gianluca Ottavi 3,80 (3°), Peso Federico Fiore 16,39 (2°), Disco Cesare Poggianella 27,82 (11°), Martello Andrea Bernardoni 51,95 (1°), Giavellotto Federico Fiore 39,04 (8°), 4×100 Bertoldo, Poggianella, Ottavi, Santori 44.52 (5°), 4×400 Poggianella, Bufalino, Guerrucci, Santori 3.28.93 (2°).

Busto Arsizio 2007 (Finale A)

Allieve (2° posto)

100 Ilaria Ramazzotti rit (0), 200 Giulia Latini 25.37 (2^), 400 Giulia Latini 56.91 (1^), 800 Giulia Martinelli 2.19.99 (2^), 1500 Viktoria Ignoto 5.03.26 (5^), 3000 Viktoria Ignoto 11.37.66 (6^), 2000st Giulia Martinelli 7.21.59 (1^), 100hs Eleonora Romano 16.65 (12^), 400hs Chiara Ceccarelli 1.11.01 (9^), Alto Alessia Brucchietti 1,55 (4^), Lungo Giorgia Granati 5,27 (3^), Triplo Giorgia Granati 11,37 (4^), Asta Eleonora Romano 3,30 (2^), Peso Ilaria Petroni 10,32 (4^), Disco Ilaria Petroni 38,24 (1^), Martello Deborah Fortuna 42,65 (2^), Giavellotto Alessia Brucchietti 33,95 (2^), Marcia Claudia Passarani dq, 4×100 Ceccarelli, Brucchietti, Granati, Romano 50,65 (9^), 4×400 Ceccarelli, Martinelli, Mostarda, Latini 4.09.74 (5^).

Allievi (6° posto)

100 Marco Valentini 11.56 (9°), 200 Marco Valentini 23.67 (9°), 400 Andrea Bufalino 50.56 (4°), 800 Andrea Bufalino 1.57.70 (1°), 1500 Francesco Barra 4.27.01 (11°), 3000 Francesco Barra 9.50.18 (9°), 2000st Ettore Mordini 6.45.69 (7°), 110hs Alessandro Zanin 14.89 (3°), 400hs Daniele Di Carlo 57.69 (5°), Alto Alessandro Zanin 1,88 (3°), Lungo Cristian Barbante 6,10 (8°), Triplo Cristian Barbante 13,26 (3°), Asta Luigi Cesarini 3,60 (2°), Peso Diego Marciello 13,70 (5°), Disco Giovanni Scagnoli 36,05 (8°), Martello Cesare Poggianella 55,03 (4°), Giavellotto Daniele Lancia 41,57 (7°), Marcia Marco Fiocco np, 4×100 Di Carlo, Valentini, Petrangeli, Valentini 44.69 (7°), 4×400 Trento, Petrangeli, Cantoni, Bufalino 3.28.00 (3°).

Cinisello Balsamo 2008 (Finale A)

Allieve (2° posto)

100 Francesca Romana Cattaneo 12.10 (2^), 200 Francesca Romana Cattaneo 24.75 (2^), 400 Giulia Latini 56.70 (2^), 800 Giulia Martinelli 2.16.85 (2^), 1500 Valeria Lori 4.49.27 (1^), 3000 Valeria Lori 10.32.57 (1^), 2000st Giulia Martinelli 7.18.39 (1^), 100hs Fabiana Bruni 15.42 (6^), 400hs Giulia Latini 1.01.16, Alto Diana Puggini 1,30 (12^), Lungo Cecilia Marconi 5,10 (4^), Triplo Cecilia Marconi 11,15 (4^), Asta Eleonora Romano 3,40 (1°), Peso Ferretti 8,63 (6^, Disco Giagnoli 19,57 (10^), Martello Valeria Squatrito 36,56 (2^), Giavellotto Ferretti 25,25 (8^), Marcia Giovanna Scopigno 31.01.25 (6^), 4×100 Ceccarelli, Rutkowska, Marconi, Cattaneo 48.87 (2^), 4×400 Ceccarelli, Martinelli, Santilli, Latini 3.58.51 (2^).

Allievi (2° posto)

100 Marco Valentini 11.46 (8°), 200 Lorenzo Valentini 22.50 (3°), 400 Lorenzo Valentini 51.18 (5°), 800 Ettore Mordini 1.58.93 (5°), 1500 Francesco Barra 4.10.59 (6°), 3000 Francesco Barra 9.08.17 (6°), 2000st Ettore Mordini 6.24.45 (4°), 110hs Marco Aloisi 15.67 (6°), 400hs Lorenzo Trento 57.15 (6°), Alto Mario Verrengia 1,91 (2°), Lungo David Buldini 6,37 (4°), Triplo David Buldini 12,85 (6°), Asta Simone Fusiani 4,30 (1°), PesoMaurizi 13,12 (5°), Martello Simone Falloni 63,48 (1°), Giavellotto Saverio Coppari 40,96 (6°), MarciaStefano Colasanti 33.41.12 (6°), 4×100 Fusiani, Valentini, Petrangeli, Valentini 43.42 (2°), 4×400 3.29.23 (7°).

Abano Terme 2009 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia)

100 Cecilia Marconi 12.99 (1^), 200 Cecilia Marconi 25.76 (6^), 400 Nicolina Altimari 58.11 (2^), 800 Ambra Colasanti 2.22.83 (4^), 1500 Valeria Lori 4.46.10 (1^), 3000 Valeria Lori 10.48.04 (1^), 2000st Erika Michetti 8.16.24 (5^), 100hs Fabiana Bruni 17.10 (8^), 400hs Nicolina Altimari 1.06.03 (5^), Alto Daria Paoletti 1,59 (2^), Asta Diana Puggini 3,30 (3^), Lungo Martina Di Pietro 5,42 (3^), Triplo Martina Di Pietro 10,98 (4^), Peso Erika Cruciani 8,04 (10^), Disco Lisa Bertini 24,82 (9^), Martello Erika Cruciani 37,61 (5^), GiavellottoDunia Bontempi 39,30 (2^), Marcia 5km Giovanna Scopigno 31.21.25 (5^), 4×100 Bruni, Marzuolo, Di Pietro, Marconi 49.94 (8^), 4×400 Sausto, Stazi, Guerrucci, Altimari 4.07.59 (8^).

Allievi (3° posto)

100 Emanuele Fianco 11.63 (5°), 200 Emanuele Fianco 23.36 (9°), 400 Gianmarco Pica 52.63 (8°), 800Eugenio Hlinski 2.07.12 (11°), 1500 Miki Campanella 4.13.16 (4°), 3000 Miki Campanella 8.56.27 (2°), 2000stAlessandro Torresani 6.46.64 (6°), 110hs Luca Trgovcevic 15.09 (4°), 400hs Mattia Scardaoni 1.01.37 (7°), Alto Mario Verrengia 1,96 (2°), Lungo Luca Trgovcevic 6,43 (3°), Triplo Teseo Passarani 12,84 (7°), AstaSimone Fusiani 4,40 (1°), Peso Lorenzo Minnozzi 11,76 (9°), Disco Lorenzo Minnozzi 44,57 (5°), MartelloGianpaolo Bucciolini 33,69 (6°), Giavellotto Matteo Mucelli 40,22 (8°), Marcia Tiziano Sorgi 30.43.76 (3°), 4×100 Cerri, Pica, Fianco, Faustini 44.44. (5°), 4×400 Valentino, Faustini, Pica, Leuci 3.31.52 (2°).

Vicenza 2010 (Finale A)

Allieve (3° posto)

100 Chiara Marzuolo 12.92 (7^), 200 Chiara Marzuolo 26.56 (7^), 400 Nicolina Altimari 57.86 (2^), 800 Chiara Guerrucci 2.20.21 (5^), 1500 Ambra Colasanti 5.09.73 (6^), 3000 Alessandra Suadoni 10.57.41 (4^), 2000stAlessandra Suadoni 7.46.28 (4^), 100hs Francesca Santori 19.99 (12^), 400hs Nicolina Altimari 1.06.61, AltoDaria Paoletti 1,50 (8^), Lungo Martina Di Pietro 5,25 (2^), Triplo Martina Di Pietro 11,29 (3^), Asta Roberta Bruni 3,55 (1^), Peso Dunia Bontempi 8,26 (8^), Disco Erika Cruciani 23,92 (8^), Martello Erica Cruciani 36,88 (5^), Giavellotto Dunia Bontempi 39,57 (3^), Marcia Maria Vittoria Becchetti 27.21.23 (3^), 4×100Nardelli, Altimari, Di Pietro, Marzuolo 49.59 (2^), 4×400 Essaiydy, Colasanti, Essaiydy, Guerrucci 4.13.59 (10^).

Allievi (3° posto)

100 Jonathan Capuano 11.17 (1°), 200 Jonathan Capuano 22.75 (2°), 400 Roberto Fosso 51.05 (7°), 800Domenico Bausani 2.01.24 (7°), 1500 Manuel Luciani 4.10.76 (3°), 3000 Manuel Luciani 9.07.92 (2°), 2000stDavide Puzzilli 7.17.63 (8°), 110hs Simone Lelli 16.22 (10°), 400hs Filippo Crescenze Lanna 58.30 (3°), AltoSamuele Chiari 1,80 (7°), Lungo Samuele Chiari 6,51 (5°), Asta Marco Mirabella 3,70 (5°), Peso Gianpaolo Buccolini 10,08 (12°), Disco Joseph Figliolini 29,84 (12°), Martello Gianpaolo Bucciolini 44,59 (7°), Giavellotto Joseph Figliolini 53,98 (2°), Marcia Tiziano Sorgi 27.17.17 (7°), 4×100 Chiari, Nobili, Faustini, Capuano 43.16 (1°), 4×400 Nobili, Fosso, Biagioni, Crescenzi Lanna 3.26.87.

 

Saronno 2011 (Finale A)

Allieve (3° posto)

100 Sara Agostini 12.50 (3^), 200 Federica Cucchi 26.27 (5^), 400 Erika Picher 1.00.84 (6^), 800 Erika Picher 2.18.26 (4^), 1500 Sveva Fascetti 4.52.29 (2^), 3000 Sveva Fascetti 10.43.64 (1^), 2000st Michela Anghelone 7.55.08 (4^), 100hs Chiara Brandelli 16.95 (10^), 400hs Valentina Sulpizi 1.09.90 (4^), Alto Valentina Sulpizi 1,53 (8^), Lungo Roberta Bruni 4,70 (11^), Triplo Alice Scalamandrè 10,68 (7^), Asta Roberta Bruni 3,90 (1^), Peso Hanna Edagha 10,75 (1^), Disco Giulia Vitagliano 32,89 (2^), Martello Giulia Vitagliano 39,02 (2^), Giavellotto Chiara Milazzo 25,38 (9^), Marcia Chiara Milazzo 35.40.99 (8^), 4×100 Syed, Cucchi, Manzini, Agostini 50.12 (5^), 4×400 Prete, Picher, Sulpizi, Cucchi 4.12.81 (7^).

Allievi (2° posto)

100 Jonathan Capuano 11.12 (1°), 200 Jonathan Capuano 22.79 (4°), 400 Samuele Chiari 50.72 (5°), 800Lorenzo Bufalino 2.04.28 (8°), 1500 Jamal Namous 4.06.87 (4°), 3000 Jamal Namous 9.25.71 (6°), 2000stLorenzo Bufalino 6.34.39 (6°), 110hs Francesco Proietti 15.70 (7°), 400hs Filippo Crescenzi Lanna 55.73 (3°), Alto Joseph Figliolini 1,81 (4°), Lungo Samuele Chiari 6,53 (3°), Triplo Edoardo Massaro 13,75 (4°), AstaMarco Mirabella 4,10 (2°), Peso Kevin Ogierhiakhi 12,34 (6°), Disco Andrea Valeri 31,10 (9°), Martello Kevin Ogierhiakhi 25,27 (9°), Giavellotto Joseph Figliolini 60,96 (1°), Marcia Liviu Agache dq, 4×100 Sebastiani, Nobili, Proietti, Capuano 43.25 (1°), 4×400 Proietti, Nobili, Crescenzi, Chiari 3.24.08 (1°).

Milano 2012 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia) 

100 Marta Manzini 12.98 (5^), 200 Federica Cucchi 25.70 (3^), 400 Federica Cucchi 58.47 (3^), 800 Sharon Conti 2.20.35 (3^), 1500 Auorora Tognetti 4.54.16 (3^), 3000 Alessandra Frezza 10.59.31 (4^), 2000stFrancesca Fabrizi 8.47.34 (9^), 100hs Rachel Malamo 15.53 (5^), 400hs Alessia Mancini 1.09.30 (8^), AltoErika Furlani 1,77 (2^), Asta Sofia Marini 3,20 (2^), Lungo Erika Furlani 5,41 (3^), Triplo Maria Mazzarotto 11,90 (4^), Peso Claudia Beroletti 14,11 (2^), Disco Claudia Bertoletti 38,60 (2^), Martello Alessandra Francesconi 23,77 (8^), Giavellotto Alessandra Francesconi 27,04 (7^), Marcia 5km Valeria Procoli 28.41.13 (2^), 4×100 Manzini, Mazzarotto, Malamo, Furlani 50.62 (10^), 4×400 Scarpetta, Picher, Conti, Cucchi 4.01.23 (2^).

Allievi (Campioni d’Italia) 

100 Marco Mattei 11.44 (6°), 200 Giorgio Trevisani 23.12, 400 Giorgio Trevisani 51.37 (5°), 800 Francesco De Angelis 1.58.47 (5°), 1500 Domenico Serpi 4.15.14 (4°), 3000 Domenico Serpi 9.20.12 (5°), 2000st Liviu Agache 6.57.35 (6°), 110hs Francesco Proietti 14.68 (1°), 400hs Francesco Proietti 55.78 (2°), Alto Lorenzo Carlone 1,87 (4°), Lungo Edoardo Massaro 6,29 (7°), Triplo Edoardo Massaro 14,64 (2°), Asta Marco Procoli 4,00 (1°), Peso Sebastiano Bianchetti 14,85 (1°), Disco Maksymilian Chorazy 41,43 (5°), Martello Sebastiano Bianchetti 43,83 (5°), Giavellotto Luca Trento 46,48 (5°), Marcia Wessley Santos 30.39.34 (3°), 4×100 Cardarelli, Mattei, De Angelis, Di Carlo dq, 4×400 De Angelis, Cataldi, Proietti, Trevisani 3.26.04 (2°).

Roma 2013 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia)

100 Rachel Malamo 12.54 (5^), 200 Sara Spadoni 26.54 (8^), 400 Maria Beatrice Marchetti 57.62 (2^), 800Sharon Conti 2.21.12 (3^), 1500 Giulia Zonfrilli 4.53.88 (3^), 3000 Irene Prampolini 10.44.93 (2^), 2000stSharon Conti 8.22.41 (7^), 100hs Rachel Malamo 14.33 (1^), 400hs Alessandra Antonacci 1.09.81 (9^), AltoErika Furlani 1,69 (1^), Asta Sofia Marini 3,10 (3^), Lungo Erika Furlani 5,30 (5^), Triplo Maria Mazzarotto 11,67 (3^), Peso Claudia Bertoletti 14,80 (1^), Disco Claudia Bertoletti 39,15 (1^), Martello Caterina Manni 44,75 (7^), Giavellotto Cecilia Nobili 37,29 (4^), Marcia 5km Cindy Porcu 27.28.70 (3^), 4×100 Scipioni, Antonacci, Spadoni, Liberali 49.89 (7^), 4×400 Scipioni, Scarpetta, Conti, De Biase 4.00.56 (1^).

Allievi (2° posto)

100 Alessandro Albanese 11.43 (9°), 200 Giorgio Trevisani 22.75 (3°), 400 Giorgio Trevisani 49.76 (1°), 800Luca Bonamino 2.00.71 (8°), 1500 Lorenzo Giancamilli 4.29.85 (12°), 3000 Domenico Serpi 9.14.73 (6°), 2000st Domenico Serpi 6.42.10 (7°), 110hs Leonardo Bizzoni 13.98 (1), 400hs Leonardo Bizzoni 55.88 (3°), Alto Lorenzo Carlone 1,99 (2°), Lungo Giacomo Tozzi 6,57 (7°), Triplo Giacomo Tozzi 13,39 (5°), Asta Marco Procoli 4,10 (2°), Peso Sebastiano Bianchetti 18,21 (1°), Disco Sebastiano Bianchetti 51,42 (3°), MartelloMaksymilian Chorazy (46,62 (6°), Giavellotto Gabrirele Bucciolini 51,35 (2°), Marcia Gabriele Romano dq, 4×100 Tozzi, Bizzoni, Albanese, Arduini 43.54 (3°), 4×400 Pagliuca, Bonamino, Arduini, Trevisani 3.26.96 (1°).

Imola 2014 (Finale A)

Allieve (2° posto)

100 Luna Jimenez Moreno 12.81 (4^), 200 Luna Jimenez Moreno 26.42 (7^), 400 Francesca De Biase 59.63 (6^), 800 Elisa Pengili 2.31.12 (9^), 1500 Aurora Tognetti 4.49.89 (2^), 3000 Aurora Tognetti 10.58.74 (3^), 2000st Isabel Trinchieri 9.14.07 (11^), 100hs Sara Spadoni 14.30 (1^), 400hs Virginia Calabrò 1.08.25 (6^), Alto Valeria Carvetti 1,57 (5^), Lungo Alessandra Antonacci 5,47 (1^), Triplo Beatrice Bartolozzi 10,94 (5^), Asta Martina Dezi 2,50 (8^), Peso Martina Carnevale 13,74 (2°), Disco Martina Carnevale 37,19 (1^), Martello Caterina Manni 53,83 (4^), Giavellotto Costanza Rosati 28,82 (9^), Marcia Cindy Porcu 27.14.03 (4^), 4×100 Fabri, Jimenez Moreno, Spadoni, Barison 48.87 (2^), 4×400 Liberali, Pengili, Scipioni, De Biase 4.05.38 (5^).

Allievi (9° posto)

100 Alessandro Albanese 11.35 (7°), 200 Alessandro Albanese 23.00 (7°), 400 Andrea Silvaggi 53.47 (9°), 800 Domenico Farinelli 2.07.86 (11°), 1500 nd, 3000 nd, 2000st Luca Riganelli 7.30.23 (10°), 110hs Stefano Santoprete 15.54 (6°), 400hs Gabriele Bucciolini 57.83 (4°), Alto Lorenzo Irrera 1,85 (6°), Lungo Giacomo Tozzi 6,19 (7°), Triplo Lorenzo Irrera 13,38 (4°), Asta Lorenzo Santovito 3,80 (7°), Peso Giorgio Bocci 12,76 (8°), Disco Giorgio Bocci 37,98 (9°), Martello Giacomo Grillo 48,88 (5°), Giavellotto Gabriele Bucciolini 50,57 (5°), Marcia Gabriele Romano 27.34.97 (5°), 4×100 Ventura, Andriyiv, Albanese, Tozzi 43.73 (3°), 4×400Farinelli, Andriyiv, Bucciolini, Silvaggi 3.35.29 (8°).

Orvieto 2015 (Finale A)

Allieve (4° posto)

100 Gaia Fabri 13.00 (10^), 200 Gaia Fabri 26.86 (10°), 400 Martina Pompei 1.00.60 (8^), 800 Martina Pompei 2.18.15 (3^), 1500 Elena Micheli 4.51.74 (4^), 3000 Elena Micheli 10.52.50 (5^), 2000st Flavia Ferrari 7.59.20 (4^), 100hs Virginia Calabrò 15.23 (6^), 400hs Chiara Festuccia 1.09.51 (8^), Alto Valeria Carvetti 1,53 (5^), Lungo Virginia Calabrò 4,97 (7^), Triplo Beatrice Bartolozzi 11,50 (2^), Asta Martina Turco 3,40 (2^), PesoMartina Carnevale 13,75 (1^), Disco Martina Carnevale 40,91 (1^), Martello Cecilia Desideri 53,04 (1^), Giavellotto Elisa Lobascio 39,12 (3^), Marcia Giulia Mannozzi 32.36.28 (9^), 4×100 Fabri, Jimenez, Barison, Calabrò dq, 4×400 Jimenez, Pompei, Fusacchia, Festuccia 4.13.76 (10^).

Allievi (6° posto)

100 Francesco Masci 11.50 (9°), 200 Marcello Ziyada 23.21 (7°), 400 Marco Parrano 52.58 (7°), 800 Nicolò Mastroianni 2.05.18 (8°), 1500 Matteo Cicinelli 4.26.60 (10°), 3000 Matteo Frattucci 10.36.51 (12°), 2000stValerio Marongiu 6.53.05 (9°), 110hs Stefano Santoprete 14.84 (4°), 400hs Stefano Santoprete 59.87 (11°), Alto Maycon Luzzi 1,78 (7°), Lungo Lorenzo Irrera 6,47 (5°), Triplo Lorenzo Irrera 13,71 (5°), Asta Francesco Masci 4,30 (3°), Peso Andrea Proietti 17,26 (1°), Disco Giorgio Bocci 48,39 (3°), Martello Andrea Proietti 69,17 (1°), Giavellotto Giacomo Biserna 65,26 (1°), 4×100 Parrano, Palmeri, Santoprete, Irrera 44.21 (6°), 4×400 Di Giacobbe, Mastroianni, Parrano, Ziyada 3.30.04 (8°).

Bergamo 2016 (Finale A)

Allieve (7° posto)

100 Silvia Reali 13.15 (11^), 200 Silvia Reali 27.44 (10^), 400 Marta Galloni 1.03.12 (10^), 800 Flavia Ferrari 2.13.43 (2^), 1500 Flavia Ferrari 4.38.79 (2^), 3000 Ludovica Imperatori rit, 2000st Ludovica Imperatori 8.07.89 (7^), 100hs Elisa Gani 14.82 (4^), 400hs Ludovica Rinalduzzi 1.09.96 (6^), Alto Teuta Cala 1,64 (4^), Lungo Elisa Gani 5,24 (3^), Triplo Martina Turco 10,04 (9^), Asta Martina Turco 3,60 (1^), Peso Cecilia Desideri 9,35 (11^), Disco Valentina Guerra 25,27 (10^), Martello Cecilia Desideri 58,96 (1^), GiavellottoElisa Di Cori 39,80 (2^), Marcia Giulia Mannozzi 34.25.62 (8^), 4×100 Zola, Reali, Gani, Galloni 55.52, 4×400Casciotti, Pompei, Galloni, Ferrari 4.11.18 (9^).

Allievi (5° posto)

100 Matteo Bianchini 11.39 (5°), 200 Riccardo Filippini 22.90 (6°), 400 Marco Parrano 52.00 (8°), 800 Matteo Frattucci 1.56.52 (3°), 1500 Matteo Frattucci 4.05.69 (4°), 3000 Arturo Tripiciano 9.13.35 (7°), 2000st Valerio Marongiu 6.30.09 (6°), 110hs Riccardo Filippini 15.64 (9°), 400hs Alexander Zangrillo 58.64 (8°), Alto Matteo Di Carlo 1,94 (2°), Lungo Carlo Fiorillo 6,35 (6°), Triplo Alessandro Confalone 13,07 (7°), Asta Francesco Masci 4,50 (2°), Peso Andrea Proietti 17,21 (1°), Disco Matteo Munalli 33,97 (10°), Martello Andrea Proietti 65,85 (1°), Giavellotto Vincenzo Palmegiani 48,98 (5°), Marcia Lorenzo Manni np, 4×100 Masci, Sanità, Musio, Filippini 44.04 (7°), 4×400 Zangrillo, Marchetti, Mastroianni, Frattucci 3.25.91 (2°).

Vicenza 2017 (Finale A)

Allieve (7° posto)

100 Chiara Gherardi 11.82 (1^), 200 Chiara Gherardi 23.90 (1^), 400 Alice Ambrosi 1.03.15 (10^), 800 Diletta Casciotti 2.40.24 (12^), 1500 Lucrezia Adamo 5.02.97 (7^), 3000 Lucrezia Adamo 10.49.41 (5^), 100hs Elisa Gani 14.64 (4^), 400hs Sara Binucci 1.08.66 (4^), Alto Teuta Cala 1,50 (11^), Lungo Elisa Gani 5,19 (4^), Triplo Lavinia Amanzi 10,36 (11^), Asta Chiara Boscarino 3,00 (5^), Peso Teuta Cala 9,97 (9^), DiscoFrancesca Colangelo 24,87 (11^), Martello Gaia Giannino 41,29 (5^), Giavellotto Francesca Colangelo 39,26 (2^), Marcia Giulia Pettini dq, 4×100 Di Matteo, Reali, Gani, Caperna 50.46 (7^), 4×400 Ambrosi, Binucci, Cala, Gherardi 4.00.33 (1^).

Allievi (3° posto)

100 Claudio Bisegna 11.54 (7^), 200 Riccardo Filippini 22.19 (2°), 400 Riccardo Filippini 50.04 (1°), 800 Kevin Paone 2.02.11 (6°), 1500 Kevin Paone 4.08.63 (3°), 3000 Marco Ranucci 9.48.42 (8°), 2000st Abdelaziz Moussaoui 6.45.70 (8^), 110hs Leonardo Musio 15.53 (8°), 400hs Alexander Zangrillo 58.97 (4^), Alto Matteo Di Carlo 2,00 (1°), Lungo Luca Furlani 6,61 (1°), Triplo Patrizio Mostarda 12,76 (9°), Asta Tommaso Franceschini 3,80 (6°), Peso Gabriele Amadei 12,30 (8°), Disco Patrizio Mostarda 30,06 (12°), MartelloGabriele Amadei 48,38 (5°), Giavellotto Dominic Rossi 44,12 (7°), Marcia Dominic Rossi 31.04.48 (6°), 4×100Giordano, Furlani, Cicconetti, Bisegna dq, 4×400 Zangrilli, Fedele, Marchetti, Filippini 3.27.03 (1°).

Cinisello 2018 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia)

100 Ginevra Ricci 12.71 (3^), 200 Chiara Gherardi 24.72 (1^), 400 Chiara Gherardi 55.49 (1^), 800 Livia Caldarini 2.15.97 (1^), 1500 Livia Caldarini 4.37.57 (1^), 3000 Lucrezia Adamo 10.23.39 (2^), 2000st Giorgia Forastiero 7.47.35 (5^), 100hs Ginevra Ricci 15.48 (7^), 400hs Alice Ambrosi 1.08.92 (8^), Alto Sara Porfiri 1,56 (5^), Lungo Cecilia Rinaldi 5,29 (5^), Triplo Cecilia Rinaldi 11,08 (7^), Asta Siria Felicioni 2,70 (6^), Peso Ludovica Giannursini 11,95 (3^), Disco Sabrina Ghannay 30,07 (6^), Martello Gaia Giannino 48,98 (3^), Giavellotto Ludovica Giannursini 41,22 (1^), Marcia Giulia Mezzanotte 27.30.82 (3^), 4×100 Nobili, Bianchetti, Rinaldi, Gherardi 49.06 (3^), 4×400 Le Lerre, Forastiero, Ricci, Caldarini 4.02.12 (2^).

Allievi (2° posto)

100 Riccardo Giordano 11.60 (8°), 200 Claudio Bisegna 23.13 (5°), 400 Luca Spizzichino 51.46 (5°), 800Abdelaziz Moussaoui 2.02.30 (4°), 1500 Marco Ranucci 4.07.11 (3°), 3000 Tommaso Toppi 9.20.16 (4°), 2000st Tommaso Maniscalco 6.23.13 (4°), 110hs Patrizio Mostarda 15.67 (5°), 400hs Omar Khalil 59.75 (9°), Alto Ednaldo Di Giacomo 1,95 (2°), Lungo Patrizio Mostarda 6,31 (4°), Triplo Ednaldo Di Giacomo 14,61 (1°), Asta Tommaso Franceschini 4,45 (3°), Peso Elmond Fejzulahi 14,07 (4°), Disco Elmond Fejzulahi 43,33 (6^), Martello Cristian Colato 50,65 (3°), Giavellotto Leonardo Pitò 53,93 (4°), Marcia Dominic Rossi 28.48.37 (7°), 4×100 Giordano, Cicconetti, Bisegna, Vitullo 43.52 (2°), 4×400 Bisegna, Moussaoui, Vitullo, Spizzichino 3.27.20 (3°).

Bergamo 2019 (Finale A)

Allieve (Campioni d’Italia)

100 Ginevra Ricci 12.73 (5^), 200 Ginevra Rcci 25.67 (1^), 400 Federica Pansini 57.79 (3^), 800 Livia Caldarini 2.13.72 (1^), 1500 Livia Caldarini 4.34.34 (1^), 3000 Martina D’Angeli 10.32.71 (3^), 2000st Giorgia Forastiero 7.28.69 (2^), 100hs Cecilia Rinaldi 15.75 (8^), 400hs Rebecca Ragni 1.09.20 (3^), Alto Laura Barbi 1,57 (3^), Lungo Cecilia Rinaldi 5,30 (8^), Triplo Sara Paolucci 11,28 (6^), Asta Luce Barbi 3,40 (1^), Peso Benedetta Benedetti 16,25 (1^), Disco Benedetta Benedetti 45,67 (1^), Martello Raphaelle Mulumba 54,03 (2^), Giavellotto Ludovica Giannursini 41,68 (1^), Marcia Giulia Mezzanotte 25.56.16 (2^), 4×100 Di Marco, Ricci, Fratocchi, Pansini 48.83 (3^), 4×100 Nobili, Caldarini, Forastiero, Pansini 3.56.89 (2^).

Allievi (2° posto)

100 Leonardo Vitullo 11.22 (3°), 200 Leonardo Vitullo 22.90 (4°), 400 Luca Spizzichino 51.59 (4°), 800Alessandro Di Loreto 1.58.91 (5°), 1500 Dawit Albano 4.14.09 (3°), 3000 Dawit Albano 9.22.50 (4°), 110hs Omar Khalil 15.64 (8°), 400hs Omar Khalil 57.46 (5°), Alto Mattia Carosi 1,60 (8°), Lungo Federico Morseletto 6,83 (2°), Triplo Federico Morseletto 14,75 (1°), Asta Valerio Giordano 3,85 (4°), Peso Pietro Peron 14,14 (4°), Disco Pietro Peron 45,46 (3°), Martello Francesco Tosoni 33,00 (7°), Giavellotto Leonardo Pitò 61,11 (1°), Marcia Matteo Piervincenzi 24.39.83 (6°), 4×100 Carella, Vitullo, Giordano, Otoghile 43.68 (5°), 4×400 Maranto, Spizzichino, Otoghile, Khalil 3.26.50 (3°).

Brescia 2021 (Finale A)

Allieve (7° posto)

100 Camilla Duri 12.53 (7 punti), 200 Camilla Duri 25.78 (8), 400 Francesca Maestri 1.04.80 (2), 800 Benedetta Zanotti 2.23.04 (9), 1500 Benedetta Zanotti 5.09.98 (8), 3000 Giorgia Nardinelli 12.25.17 (4), 2000st Cecilia Plini 7.30.94 (12), 100hs Amelie Ongolo 16.93 (1), 400hs Giorgia Nardinelli 1.18.16 (2), Alto Bianca Vagnoli 1,50 (4), Lungo Matilda Cinti 5,12 (2), Triplo Matilda Cinti 11,45 (8), Asta Annachiara Spaventa 2,90 (9), Peso Miriam Lopreiato 11,54 (10), Disco Mariavittoria Belloni 37,03 (11), Martello Chiara Tolli 40,51 (5), Giavellotto Valentina Foglietta 40,68 (10), Marcia Verdiana Casciotti 25.53.66 (11), 4×100 Chiara Segreti, Lavinia Paoletti, Amelie Ongolo, Camilla Duri dq, 4×400 Francesca Maestri, Benedetta Zanotti, Chiara Beretta, Ludovica Greco 4.16.14 (4).

Allievi (Campioni d’Italia)

100 Dario Sanfilippo 11.74 (5 punti), 200 Jacopo Capasso 22.76 (8), 400 Gabrielangelo Brodone 52.68 (6), 800 Ernest Mulumba 2.02.26 (8), 1500 Ernest Mulumba 4.06.76 (9), 3000 Giulio De Angelis 9.06.95 (8), 2000st Leonardo Di Vittorio 6.28.89 (8), 110hs Damiano Dentato 13.79 (12), 400hs Damiano Dentato 55.82 (11), Alto Mattia Furlani 2,17 (12), Lungo Federico Bonanni 6,54 (11), Triplo Matteo Lami 13,52 (10), Asta Federico Bonanni 4,60 (11), PesoGiammarco Di Filippo 16,46 (11), Disco Giammarco Di Filippo 41,52 (10), Martello Lorenzo Mattei 63,96 (11), Giavellotto Rocco Terenzi 49,29 (10), Marcia Andrea Di Carlo 25.26.60 (11), 4×100 Federico Bonanni, Jacopo Capasso, Gabrielangelo Brodone, Damiano Dentato 42.90 (12), 4×400 Damiano Stefirta, Daniele Formiconi, Gabrielangelo Brodone, Ernest Mulumba 3.28.73 (11)

Rieti 2022 (Finale A)

Allievi (2° posto)

100 Giorgio Aglieta 11.48, 200 Luca Abadelli 23.06, 400 Francesco De Santis 49.64, 800 Ernest Mulumba 1.58.36, 1500 Ernest Mulumba 4.10.16, 3000 Leonardo Fagiolo 9.08.58, 2000st Leonardo Di Vittorio 6.24.89, 110hs Fabrizio Rinaldi dnf, 400hs Damiano Stefirta 58.42, Lungo Mattia Furlani 7,66, Triplo Diego Carletti 13,06, Alto Mattia Furlani 2,05, Asta Francesco Catarinozzi 3,50, Peso Gabriele Colangelo 10,38, Disco Gabriele Colangelo 41,07, Giavellotto Edoardo Aquilini 41,10, Martello Matteo Confalone 25,26, Marcia Andrea Di Carlo 23.00.99.