Entertainment

In 300 per le qualificazioni della Scheggia

Venerdì pomeriggio la prova della velocità del Cinque Cerchi avrà il suo epilogo con le finali della Scheggia Sabina. I migliori 8 di ogni età si sfideranno sui 50 e 60 metri. Per l’occasione sarà assegnato anche il Trofeo Terre Sabine alla scuola che avrà totalizzato il miglior punteggio. Medaglia e maglia della manifestazione a tutti i partecipanti.

Venerdì 19 ritrovo per tutti i partecipanti alle 15. Inizio gare alle 15,30 con i nati nel 2012 a seguire tutte le altre categorie

 

Tutti i risultati di lunedì 15 ottobre

2008 MASCHILI, i finalisti sui 60 metri (finale a 9)

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
Alimonti Mattia 2008 Minervini V B
Donati Alessandro 2008 Cislaghi V A
Gizzi Tommaso 2008 Cittaducale V A
Cricchi Carlo 2008 Cirese V C
Vellucci Giovanni 2008 P. Tevere V B
Offidani Francesco 2008 Cirese V B
Franceschi Claudio 2008 Minervini V C
Evangelista Emanuele 2008 Ricci I C
Righi Gabriele 2008 Cirese V C

2008 FEMMINILI 60 metri

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
Cieno Margherita 2008 Antrodoco I B
Trivero Asia 2008 Cirese V C
Paris Elena Sofia 2008 P. Tevere V B
Pruteanu Larisa 2008 Cirese V D
Santini Elena 2008 Cirese V A
Boncompagni Viola 2008 Minervini V C
Polletti Giulia 2008 Ricci I F
Amadei Lucia 2008 P. Moiano V A

2009 MASCHILI 60 metri

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
D’Alfonsi Gabriel 2009 B. Gesù IV U
Spadoni Gabriele 2009 L. Radice IV A
Verdecchia Tommaso 2009 P.Fidoni IV U
Grassi Riciard 2009 B. Gesù IV U
Cicchetti Mattia 2009 Cirese IV D
Papale Filippo 2009 L. Radice IV A
Grande Davide 2009 V. Reatina IV E
Buccioni Raffaele 2009 Minervini IV D

2009 FEMMINILI 60 metri

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
Iachetti Vittoria 2009 Contigliano IV B
Antonetti Erika 2009 Greccio IV U
Zannini Angelica 2009 Cirese IV A
Angelucci Matilde 2009 P. Tevere IV B
Rosati Elena 2009 Marconi IV B
Gregori Luisa 2009 Minervini IV B
Morelli Cristina 2009 Cirese IV B
Baselli Siria 2009 P. Tevere IV B

2010 MASCHILI 60 metri

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
Paris Edoardo 2010 V. Reatina IV B
Beccarini Matteo 2010 S. Rufina III A
Cimini Nadir 2010 Cirese III D
Lopez Ennio 2010 Cirese III D
Giavanrosa Ivan 2010 Marconi III A
Donnarumma Daniele 2010 L. Radice III A
Valentini Lorenzo 2010 V. Reatina III E
Ciintia Valerio 2010 Minervini III D

2010 FEMMINILI 60 metri

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
Antei Federica 2010 Roccasinibalda III U
Carmesini Ginevra 2010 Cirese III C
Chmielik Sara 2010 Vazia III C
Amici Emma 2010 Cislaghi III A
Floridi Ludovica 2010 Vazia III C
Perotti Emma 2010 Marconi IV B
Moretti Aurora 2010 Cislaghi IV A
Zannetti Asia 2010 Minervini III C

2011 MASCHILI 50 metri

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
Ranalli Gabriele 2011 L. Radice II A
Spaccini Gabriele 2011 P. Tevere II A
Imperatori Emiliano 2011 B. Gesù III U
Iacoboni Riccardo 2011 Minervini III C
Enei Leonardo 2011 V. Reatina II E
Pecci Matteo 2011 P. Tevere II B
Bianchetti Simone 2011 P. Tevere II A
Bouhou Adam 2011 Cislaghi III A

2011 FEMMINILI 50 metri

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
Manfredi Laura 2011 Vazia II D
Tedesco Alice 2011 Marconi II C
Pellegrini Francesca 2011 Minervini III C
Fornari Angelica 2011 V. Reatina II A
Rossi Greta 2011 V. Reatina II E
Bartolomei Vittoria 2011 L. Radice II A
Santoprete Anna 2011 B. Gesù II U
Mostarda Giulia 2011 Cirese II D

2012 MASCHILI 50 metri

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
Righi Gianmarco 2012 Cirese I A
Bastioni Nicolò 2012 Minervini I A
Cicchetti Riccardo 2012 Cirese I B
Tempesta Matteo 2012 Minervini I C
Verdecchia Jacopo 2012 P.Fidoni I U
Polletti Filippo 2012 Cirese I E
Angelucci Simone 2012 V. Reatina I A
Ngom Lamp 2012 B. Gesù I U

2012 FEMMINILI 50 metri

Cognome Nome Anno Scuola Classe Sezione
Angelucci Benedetta 2012 Minervini I A
Prilepa Taisha 2012 Cirese I E
Emili Margherita 2012 B. Gesù I U
Scarcelli Aurora 2012 Cirese I E
Santucci Elisa 2012 Cirese I A
Fagiani Alessia 2012 Cirese I E
Giangiuli Maia 2012 Cirese I A
Francucci Sofia 2012 Cislaghi I U
Share