scuola, settore giovanile

SEMIFINALI E FINALE IL 4 MAGGIO

La ventinovesima edizione della manifestazione provinciale di staffette (8×30) riservata alle scuole elementari troverà il suo epilogo venerdì 4 maggio con le semifinali e le finali. 

Qui di seguito l’elenco delle migliori 20 classi qualificate nel corso delle 5 giornata di qualificazione tra Rieti, Poggio Mirteto e Passo Corese.

 

3° ELEMENTARI 

SCUOLA CLASSE SEZIONE TEMPO
CIRESE III B 1’26’’70
LOMBARDO RADICE III A 1’27’’51
CIRESE III D 1’28’’03
MARCONI III B 1’28’’34
CONTIGLIANO III A 1’30’’08
MONTOPOLI III B 1’30’’19
BORGOROSE III B 1’30’’27
CIRESE III A 1’30’’40
AMATRICE III U 1’30’’62
POGGIO MIRTETO III B 1’30’’67
CITTADUCALE III U 1’31’’00
CONTIGLIANO III B 1’31’’20
FARA IN SABINA III C 1’31’’50
PIAZZA TEVERE III B 1’31’’54
CISLAGHI III A 1’31’’56
MARCONI III A 1’31’’85
POGGIO MIRTETO III A 1’32’’23
ANTRODOCO III A 1’32’’62
MINERVINI III C 1’32’’84
PIAZZA TEVERE III A 1’33’’02

4° ELEMENTARE 

SCUOLA CLASSE SEZIONE TEMPO
MONTOPOLI IV A 1’18’’46
FARA IN SABINA IV D 1’19’’10
FARA IN SABINA IV C 1’20’’00
FARA IN SABINA IV A 1’23’’50
POGGIO CATINO IV A 1’24’’39
MINERVINI IV C 1’24’’52
POGGIO MIRTETO IV A 1 1’24’’52
CIRESE IV D 1’24’’77
VILLA REATINA IV A 1’24’’84
PIAZZA TEVERE IV B 1’24’’90
CIRESE IV C 1’24’’93
LOMBARDO RADICE IV B 1’25’’47
MAGLIANO IV B 1 1’25’’49
CIRESE IV A 1’25’’69
POGGIO MIRTETO S. IV U 1’26’’68
MINERVINI IV B 1’26’’87
CISLAGHI IV A 1’26’’94
CASPERIA IV A 1’27’’23
LOMBARDO RADICE IV A 1’27’’38
CONTIGLIANO IV A 1’28’’25

 5° ELEMENTARI

SCUOLA CLASSE SEZIONE TEMPO
FARA IN SABINA V D 1’18’’90
FARA IN SABINA V C 1’19’’30
MONTOPOLI V A 1’19’’63
FARA IN SABINA V A 1’20’’00
MINERVINI V D 1’20’’72
VAZIA V U 1’20’’83
CIRESE V D 1’20’’97
BORGO VELINO V U 1’21’’34
MINERVINI V C 1’21’’52
MINERVINI V B 1’21’’66
POGGIO MIRTETO S. V U 1’22’’02
FARA IN SABINA V B 1’22’’50
POGGIO MIRTETO V B 1 1’22’’89
MONTOPOLI V B 1’23’’39
MAGLIANO V B 1 1’23’’62
CIRESE V B 1’23’’76
VILLA REATINA V A 1’23’’82
CIRESE V C 1’23’’86
CONTIGLIANO V A 1’24’’06
SANTA RUFINA V B 1’24’’09

 

Riepilogo risultati

 

Share